Servizio Portineria

Portineria Complessa

Personale del servizio:

 

Pietro Nicoletti

 e-mail: pietro.nicoletti@unipd.it

Adriana Sartori:

 e-mail: adriana.sartori@unipd.it

Paolino Romanato:

 e-mail: paolino.romanato@unipd.it

Giovanni Maiorano:

 e-mail: giovanni.maiorano@unipd.it

Dario Annunziata:

 e-mail: dario.annunziata@unipd.it

Caterina Tono:

 e-mail: caterina.tono@unipd.it

 

Attività svolte:

  •  Front office con l’utenza per fornire tutte le informazioni sulle struttura, sul personale e sulle attività svolte.
  •  Assistenza alla didattica, apertura e chiusura aule, predisposizione impianti audiovisivi e assistenza.
  •  Controllo accessi (apertura sbarre di ingresso al complesso, controllo accessi carrai, accessi agli edifici e aule informatiche, tramite telecamere e monitor dell’impianto di video sorveglianza).
  •  Assistenza alle lauree.
  •  Smistamento e consegna posta.
  •  Assistenza ai corrieri.
  •  Gestione chiavi di Agripolis
  • Assistenza a Giornate di Orientamento.